» » 18 апреля на стадионе «Олимпия» в Волгограде прошел первый тур в чемпионате по футболу
Все новости

18 апреля на стадионе «Олимпия» в Волгограде прошел первый тур в чемпионате по футболу - Novostnoj.info

В составе «Ротора» были преимущественно игроки 1999 года рождения. Их соперниками были футболисты «Олимпии», которые по экспертным оценкам являются фаворитами сезона.

Три дня назад «Ротором-1999» была одержана уверенная победа на сверстниками «Олимпия-1999», но на этот раз перед «Ротором» был взрослый противник.

Опытные игроки так же были в составе «Ротора». Так, Олег Веретенников после снятия «Ротора» с соревнования во второй лиге, вызвался помочь младшим соратникам.

Весьма быстро игроки «Олимпии» добились преимущества в 2 очка, обеспечивающего им далее комфортную игру. Но 17-летний Егор Буков смог воспользоваться ошибкой вратаря соперников и отыграть один мяч. Перед перерывом «Олимпийцами» был забит еще один гол и отдыхать ушли со счетом 3:1.

Во втором тайме «Ротор» не отсиживался в обороне несмотря на количество создаваемых «Олимпийцами» «острых» моментов в игре. В последние 15 минут матча команды обменялись голами, что не повлияло на общую картину игры. В «Роторе» при этом отличился шестнадцатилетний Никита Арсеньев: развернув защитника «Олимпии», он прошел половину поля, ведя мяч, и из штрафной зоны пробил.